Достопримечательности Херсона:

Херсон был основан в конце 18 века по приказу императрицы Екатерины II, как порт и крупный центр недавно присоединенных земель — Новороссии. С богатой и насыщенной историей города можно познакомиться на обзорной экскурсии по городу и в краеведческом музее.

Исторический центр города с характерной застройкой XIX века является одной из достопримечательностей Херсона. Прогуливаясь по улочкам Херсона можно посетить Херсонский областной краеведческий музей, чтобы ознакомиться с историей этого замечательного города. А прогуляться по Одессе и отдохнуть на берегу моря можно в отеле Панорама де Люкс https://panoramadeluxe.com/.

В Херсоне большое количество действующих храмов и культовых сооружений различных религий и конфессий — это и православные храмы, и синагоги, и католические костелы.

В Херсоне сохранились остатки валов и ворот крепости XVIII века, которые показывают границы города того времени. Хорошо сохранились и Очаковские ворота, выходящие на Греческий форштадт. За воротами находится Свято-Екатерининский собор, который был основан на месте деревянной церкви Св. Михаила в 1781 году по приказу императрицы Екатерины II. Собор поражает своими размерами, архитектурой и величием.

Недалеко от Херсона, напротив села Рыбачье в Херсонском лимане, находится уникальное сооружение — Аджигольский гиперболоидный маяк. Он был построен в 1911 году по проекту инженера В.Г. Шухова в виде сетчатой оболочки гиперболоида вращения.

Если на пути Вашего путешествия лежит город Херсон — не проезжайте его быстро, лучше остановитесь на пару дней в отеле Херсона , прогуляйтесь по его улицам, посетите храмы, музеи и парки этого замечательного города.

   









 
 
Уютный отель в Херсоне >>>